среда, 28 сентября 2016 г.

Удачная смена планов

На второй день планировали два "мероприятия": затариться фруктами на воскресном маркете и наконец-то покупаться в море. Всё просто и в рамках коцепции "мы приехали отдыхать, а не приключения искать". Но по счастливому стечению обстоятельство первое купание в море пришлось отложить ещё на один день.
А всё дело в том, что черт дернул меня за ногу зайти ещё раз на сайт аквапарка Aqualandia уточнить цены на билет, чтобы потом как-нибудь туда сходить. К моему удивлению, я наткнулся на большой баннер, гласивший, что 25 сентября состоится последний день работы аквапарка и затем откроется только в 17 году! Вот дак новость! Ну что ж, море никуда не денется, а в аквапарк сходить хочется. Тут же на сайте купил семейный билет на 3 человек за 65 евро.
Аквапарк находится в черте города, далеко ехать не пришлось. Судя по полупустой огромной парковке, сезон действительно заканчивался. Нам же лучше! Меньше людей - меньше очереди на аттракционы!

Где-то пишут, что Акваландия - один из крупнейших открытых аквапарков мира. Фиг его знает, но при фразе "крупнейший в мире", моё воображение рисует невообразимых размеров парк, в котором можно за целый день не успеть прокатиться на всех горках. В реальности парк оказался не таким и огромным, условно можно его поделить на 4 зоны:
1) Центральный огромный бассейн с искусственой волной. В наш день волну уже не включали, поэтому задерживаться слишком долго там не стали. Вокруг зоны бассейна течет как бы река Амазонка глубиной не больше 1 метра, не знаю даже, что там делать, наверное на плюшке можно размеренно поплавать.

2) Зона Приключений. Веселуха для детей! Небольшие горки, всякие фантанчики, поливалки, водяные пистолеты. Из последних даже я повоевал с испанскими пацанами, а Глаша покаталась с горки.

К этой же зоне примыкает 3 "взрослых" аттракциона: бурные потоки, черная дыра и скоростные горки. На бурные потоки я не пошел, ибо скучно, нужно просто на плюшке постепенно сверху спускаться по каскадам желобов.
Черная дыра визуально интересная - на плюшке спускаешься по полностью закрытой черной трубе, солнечного света внутри нет, только на поворотах встречаются разноцветные светодиодные ленты. Но острых ощущений нет )
Скоростной спуск - наверное самый классный аттракцион парка! По 4 дорожкам можно толпой смываться вниз, при этом скорость высокая, а на перегибах даже подлетаешь )

3) В эту зону я включил сразу несколько секций: для самых мелких, водопадная секция и "прыгательная" секция.
В инфантильной очень мелкий лягушатник с множеством фонтанчиков и ооооочень мелких горочек.

Водопадная секция - большой бассейн с красивыми водопадами по периметру и зоной джакузи.


"Прыгательная" секция мне оооочень понравилась! Там есть и троллей (тарзанка, съезжающая по тросу) и 3-х метровая прыгательная скала. Можно скатиться с короткой горки, заканчивающейся где-то на 2-х метровой высоте над водой, а так же по кольцам или канату перелезть на другой "берег", ногам при этом в воде, поэтому упражнение очень легкое, но забавное!

4) "Экстримальная" зона. Здесь собранны самые главные и большие горки парка.
Зиг-заг в двух вариантах: для детей и для взрослых. Я конечно же на взрослом катался. Классический долгий спуск по желобу с резкими поворотами в разные стороны.
Следующий на очереди был аттракцион Verti-Go. Заявлен как самый экстримальный. Наверное так оно и есть, вот только я на нём ощутил не экстрим, а чистой воды БООООЛЬ!!! ))) Дело в том, что с огромнейшей высоты тебя буквально скидывают по желобу вниз и затем идет очень долгое торможение по прямой. Начинаешь лететь фактически со ускорением свободного падения, поэтому скорость набираешь огромную, а на такой скорости вода по ощущением становится асфальтом! И вот летишь ты по этому асфальту своими мягкими частями тела и испытываешь БООООООЛЬ! До сих пор левая булка болит )

Оставшиеся горки под общим названием Splash клёвые! И быстрые и безболезненные ) К сожалению, к тому моменту как я по разу на них прокатился начала портиться погода и мы подзомерзли, поэтому на этом наше неожиданное посещение аквапарка завершилось! Впечатление от парка сугубо положительные, можно смело приходить на весь день с детьми - веселухи хватит и им и всем взрослым!

1 комментарий:

  1. Обязательно заглянем:)))) Как приятно снова читать ваши веселые и интересные рассказы

    ОтветитьУдалить