воскресенье, 11 сентября 2016 г.

Предварительная подготовка к Испании


Очень люблю этот этап путешествий! Читать кучу форумов, изучать гугл-карты, искать билеты, жилье и машину.
Для путешествия в Испанию, в страну Шенгенской зоны, нам нужно было решить следующие вопросы:

1) Авиабилеты
2) Поиск жилья
3) Аренда автомобиля
4) Получение шенгенской визы

В этом посте речь пойдет об авиабилетах.


Авиабилеты

В Интернете огромное количество информация о правильном поиске наиболее дешевых билетов, но как показывает практика, все советы подходят скорее Москве. А нам в Новосибирске выбирать не приходится - перевозчиков очень мало. Но тем не менее есть самый простой алгоритм поиска подходящих авиабилетов.
Главной площадкой поиска билетов является сайт skyscanner.ru. Для нас самой удобной его функцией является поиск не по конкретным датам, а сразу по нужным месяцам. Более того, можно искать билеты не только из конкретного города в конкретный, но и из страны в страну. Оооочень удобно! Я искал билеты по следующим параметрам:

Новосибирск-Испания


Сентябрь 2016 года - октябрь 2016 года.

Далее смотрите какой город по-дешевле или в какой вам надо

И вот вы оказываетесь на экране где видно все цены на месяц и выбираете удобные даты
Самые дешевые билеты оказались в город Аликанте, и по датам само то - с конца сентября по конец октября. Естественно, по данному маршруту летает S7.
Интересно то, что у них есть очень дешевые тарифы со своими минусами: билеты не сдаваемые и без багажа (багаж можно было брать за дополнительную плату в районе 2000 рублей за сегмент, то есть для полёта в Аликанте через Москву туда-обратно за один чемодан пришлось бы выложить 8000 рублей).
Мы же люди семейные и непредсказуемые, поэтому взяли билеты по обычному тарифу с багажом и с возможностью сдать в случае форс-мажора. Итого на 2 взрослых и 1 ребенка 4 лет билеты нам обошлись в 80 000 рублей.

Комментариев нет:

Отправить комментарий